В Шымкенте полицейские нашли девушку, пропавшую три недели назад в Туркестанской области


Жительница Туркестанской области поблагодарила полицейских, вернувших пропавшую сестру, сообщает портал Мой город.

В дежурную часть Мактаральского РОП обратилась местная жительница о том, что без вести пропала ее младшая сестра, которая вышла утром в магазин и домой не вернулась. Данный факт зарегистрировали в отдел полиции и приняли меры к розыску пропавшей 25-летней девушки. На ее поиски ориентировали личный состав Мактаральского РОП и направили приметы пропавшей без вести во все подразделения полиции Туркестанской области и  Шымкент.
Спустя три недели в конце мая в результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка нашли 25-летнюю девушку живой и здоровой в Шымкенте. Полицейские вернули найденную девушку живой и здоровой домой и передали ее родным.
Жительница Мактаральского района и ее родственники выразили искреннюю благодарность оперуполномоченному старшему лейтенанту полиции Аяту Кушербаеву и сотрудникам Мактаральского РОП, которые помогли вернуть ее сестру домой.
Всего же с начала года оперативниками криминальной полиции и сотрудниками подразделений Туркестанской области разыскано и возвращено домой, в том числе в рамках оперативно-профилактических мероприятий, более 20 без вести пропавших, из них 9 несовершеннолетних.

Оставить комментарий

*