В Алматинской области задержан таксист, подозреваемый в грабеже


Стражи порядка задержали 27-летнего мужчину, который, занимаясь частным извозом, грабил женщин-пассажиров, сообщает портал Мой город.

Задержание подозреваемого произведено полицейскими Енбекшиказахского района, к которым 3 июня обратилась 25-летняя жительница села Кызылжар заявившая, что неизвестный таксист ограбил ее и попытался изнасиловать. Потерпевшая смогла назвать цвет и приблизительную марку автомашины. И в течение нескольких часов правоохранителям удалось выяснить марку автомашину, а впоследствии установить подозреваемого, которым оказался 27-летний житель этого же района из села Ащисай.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в районную полицию. Как выяснилось, у своей жертвы мужчина открыто завладел сотовым телефоном и 92 тысячами тенге. Также в ходе проверки была установлена причастность задержанного к еще одному грабежу молодой девушки из города Есик, имевшим место в мае текущего года. В обоих случаях подозреваемый пытался изнасиловать женщин, но встретив яростный отпор грабил отнимая у потерпевших ювелирные изделия, мобильные телефоны и денежные средства» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Сейчас подозреваемый мужчина помещен под стражу в изолятор временного содержания. Расследование по фактам грабежей и покушений на изнасилование продолжается в производстве следователей Енбекшиказахской районной полиции.

«С учетом того, что подозреваемый занимался частным извозом на дальние расстояния его продолжают проверять на причастность к аналогичным преступлениям, зарегистрированным в целом по региону» — дополнили в областной полиции.

Оставить комментарий

*