В Петропавловске спасатели предотвратили попытку самоубийства


С крыши общежития собирался броситься молодой мужчина, сообщает портал Мой город.

2 июня 2019 года в 21ч. 25 мин. на пульт дежурного департамента по ЧС СКО поступил звонок от сотрудников полиции о том, что с крыши 5-этажного жилого общежития по улице Маяковского собирается броситься молодой мужчина. Старший сержант гражданской защиты Асан Атжанов  передал вызов специалистам ГУ «Оперативно-спасательного отряда» и ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ». И уже в 21 ч. 26 мин. спасательные подразделения выехали на помощь, рассказали  в пресс-службе ДЧС.

Руководитель спасательного подразделения Алтынбек Нараш и главный спасатель Саян Ахметжанов сразу же поднялись на крышу. Потенциальный самоубийства, увидев спасателей, закричал, чтобы к нему никто не подходил. Понимая, что человеку требуется незамедлительная помощь, спасатели попытались наладить контакт с пострадавшим. Но любые попытки контакта пострадавший отвергал, всем видом давая понять серьёзность своих намерений. А через мгновение он сделал шаг вниз и упал на крышу расположенного ниже балкона 5-го этажа. Спасатели тотчас же бросились за ним, схватив и удержав мужчину от непоправимого поступка.

Пока происходили события на крыше, старший инструктор по вождению автомобилей специализированной пожарной части № 3 Петропавловска, прапорщик гражданской защиты Манас Байзаков, развернул выдвижную пожарную автолестницу. В то же время командир отделения той же пожарной части, старшина гражданской защиты Казбек Габбасов, поднявшись по пожарной автолестнице на высоту пятого этажа, принял пострадавшего.

Так, благодаря слаженным действиям, при активном участии сотрудников полиции, спасатели не допустили трагедии, буквально вытянув мужчину с того света.

Оставить комментарий

*