В реке Чаглинка в СКО обнаружили тело мальчика


В департаменте по ЧС СКО состоялся брифинг, на котором были рассмотрены вопросы предупреждения происшествий на воде в летний период, сообщает портал Мой город.

Начальник отдела гражданской обороны ДЧС СКО майор Мурат Кангужинов проинформировал журналистов о произошедших в начале июня  ЧС на воде. Он отметил, что только за последние 5 лет по области утонуло 168 человек, из которых 22 — дети. С начала летнего периода  зафиксировано 4 погибших на водоёмах. Один человек, мужчина, 1954 г.р., погиб во время рыбалки с лодки на озере Глубокое Кызылжарского района (был без спасательного жилета). Зафиксирован факт гибели 2 мужчин 1973 и 1954 гг. рождения, рыбаков, обнаруженных в затопленном автомобиле «Нива» на озере Шалкар Айыртауского района. Также 3.06.19 г. обнаружен в воде реки Чаглинка Тайыншинского района (без признаков насильственной смерти) мальчик, 2004 г.р.

Заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО Виктор Держанский акцентировал внимание представителей СМИ на важности рассматриваемых вопросов и значении надёжного обеспечения безопасности населения области: «Причины ЧС – купание в опасных местах, в состоянии алкогольного опьянения, ночью, оставление детей без присмотра, несоблюдение правил безопасности при лове рыбы. За последние 5 лет нами было спасено более 100 человек, ставших жертвами ЧС на воде», — подчеркнул  он.

Оставить комментарий

*