В Кокшетау студент избил преподавателя на уроке. Заведено уголовное дело


Избиение

Избиение

 

В Кокшетау в высшей технической школе 17-летнгий студент избил преподавателя во время урока. Учитель впал в кому. Студент задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

 

Инцидент произошел 12 ноября 2014 года в высшей технической школе города Кокшетау. После окончания урока 24-летний преподаватель Саят Капаров сделал замечание студентам, которые с шумом выбежали в коридор.

 

В ответ на замечание преподавателя 17-летний студент Артем Валерин ударил преподавателя по голове, спустил его с лестницы. Затем студент стал бить Саята Капарова головой о стену до потери сознания.

 

За расправой над учителем наблюдали другие студенты. Однако никто из них не поспешил на помощь. 24-летнего Саята Капарова с травмами различной степени тяжести доставили в реанимационное отделение Акмолинской областной больницы.

 

Медицинские работники сообщили об инциденте сотрудникам правоохранительных органов. Для проверки информации на место происшествия выехала следственно — оперативная группа. Проведен опрос среди студентов и преподавательского состава.

 

По подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний учащийся высшей технической школы  Артем Валерин. Он дал признательные показания. Заведено уголовное дело по статье 103 часть 2 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Артем Валерин задержан и водворен в изолятор временного содержания.

 

Руководство высшей технической школы Кокшетау случившееся не комментирует. От комментариев отказываются и коллеги избитого преподавателя. Доставив Саята Капарова в больницу, они сказали, что пострадавший сам упал и ударился.

 

У пострадавшего диагностированы обширное кровоизлияние в мозг, перелом теменной кости, эпидуральная гематома больших размеров, выбиты все зубы. Больному проведены компьютерная томография и трепанация черепа. Однако состояние Саята Капарова сохраняется стабильно тяжелым. Больной находится в коме.

 

В четверг 27 ноября на одном из сайтов видеохостинга была размещена запись с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей момент избиения учителя в высшей технической школе. На видео видно, что в результате ссоры учителя со студентом преподаватель падает на пол в коридоре. Также зафиксировано, что второй учитель стал свидетелем избиения. Он первый пришел на помощь Саяту Капарову. Также из кабинета в коридор вышла женщина, возможно учитель, и подошла к избитому. К месту происшествия подошли и другие учащиеся и преподаватели. Они занесли Капарова в кабинет. Прибытие сотрудников скорой помощи на место происшествия не зафиксировано.

 

На выложенное в сети видео сотрудники правоохранительных органов пока не дали официального комментария. По факту избиения заведено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Один комментарий

  1. андр сказал(а):

    добае*ы жестокие

Оставить комментарий

*