День защиты детей в Петропавловске: сотрудники департамента по ЧС СКО устроили праздник для детворы


На главной площади областного центра состоялся показ техники и оборудования пожарных и спасательных подразделений Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Спецтранспорт пожарных и спасателей, аварийно-спасательное оборудование и снаряжение, технические средства — всё это находилось в «открытом доступе» для детей большую половину дня. Желающие могли взять в руки  снаряжение и инструмент, узнать о его предназначении, услышать рассказы тех, кто тушил пожары и спасал людей, в том числе и самых маленьких, говорится в релизе пресс-службы ДЧС.

Но этим «сюрпризы» сотрудников департамента не закончились. Дети стали участниками анимированных представлений на тему предупреждения ЧС и действий при возникновении пожаров, где в занимательной форме прививались навыки поведенческой безопасности, соревновались в пожарной эстафете, которая, конечно же, не обошлась без подарков.

«Мы постарались сделать праздник для детворы интересным, насыщенным, запоминающимся. Забота о будущем наших детей неотделимо от заботы о их безопасности. Ради этого и работаем!», — отметил офицер гражданской защиты Азимхан Мергасимов, организатор и активный участник данного мероприятия. В рамках столь значимой даты он принял непосредственное участие в республиканской акции «Дармен» — эстафете передачи огнетушителя североказахстанским детям от их сверстников с других регионов Казахстана.

 

Оставить комментарий

*