В столице Казахстана восемь тысяч детей в один голос презентовали новую песню о Нур-Султане


Красочное событие собрало на площади более 8 тысяч учащихся школ и колледжей, воспитанников музыкальных школ, школ искусств, Дворцов школьников, КазНУИ и республиканской школы «Жас Ұлан», передает портал Мой город. 

Уникальная особенность парада в том, что впервые вместе с детьми в колоннах прошли акимы районов, руководители организаций образования, представители родительской общественности «Совет отцов». В шествии приняли участие дети с особыми образовательными потребностями.

С каждым годом этот проект, символически проводимый в Международный день защиты детей, набирает популярность, так как дети выступают в этот день послами мира, дружбы, взаимного уважения и сила музыки объединяет всех  юных жителей столицы. По информации пресс-службы горадминистрации, третий парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей стал ярким музыкальным праздником. Восемь тысяч детей в один голос презентовали новую песню о Нур-Султане.

Единым маршем школьники и учащиеся колледжей прошли перед родителями, учителями и гостями столицы. В ходе шествия детей Алматинского района зрители услышали праздничные ритмы эстрадной музыки. Район Байконур выступил в стиле «модерн». Сарыаркинский район зазвучил фольклорной музыкой, возвращая зрителей к древним истокам. Есильский район выступил с классической музыкой, а также представил саундреки из знаменитых кино и мультфильмов.

Оставить комментарий

*