Председателем Астанинского филиала партии «Нур Отан» стал Адильбек Джаксыбеков


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

 

Председателем столичного регионального филиала «Нұр Отан» избран Адильбек Джаксыбеков, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

 

На состоящейся областной ХІХ отчетно-выборной конференции партии «Нұр Отан» избран председатель Астанинского городского филиала. Им стал аким города Астаны  Адильбек Джаксыбеков.

 

Кандидатура акима города Астаны в качестве главы столичного филиала партии была одобрена и принята более 300 делегатами, принявшими участие в конференции.

 

Ранее  Адильбек Джаксыбеков занимал должность члена политического совета партии «Нур Отан». Он является одним из ближайших советников Н.А.Назарбаева. С начала становления казахской государственности Адильбек Джаксыбеков принимает активное участие в строительстве независимости страны. Он стоял у истоков создания партии «Нур Отан».

 

В ходе своего выступления Адильбек Джаксыбеков отметил, что приоритетной задачей для партии «Нур Отан» в данный момент является выполнение поручений президента в соответствии с его посланием «Нурлы Жол – путь в будущее».

 

Также в ходе ХІХ отчетно-выборной конференции партии был установлен новый состав политического совета Астанинского городского филиала партии «Нур Отан». Совет столичного филиала возглавят служащие образования и науки, культуры, здравоохранения, работники предприятий отраслей экономики и сферы услуг, участники молодежного крыла «Жас Отан». В итоге значительно сократилось число госслужащих в составе политического совета.

Оставить комментарий

*