Плац ДП Жамбылской области заняли дети


В преддверии Международного дня защиты детей в департаменте полиции состоялось мероприятие, посвященное самым маленьким гражданам, сообщает портал Мой город.

Ранним утром на плацу перед департаментом полиции  основную массу составляли дети из Центра для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которому на протяжении многих лет помогают стражи правопорядка. В этот день управление кадровой политики ДП организовало для них День открытых дверей.

В торжественной обстановке подвели итоги конкурса детского рисунка на тему «Полиция глазами детей» среди воспитанников подшефного Центра, возраст которых составлял от 9 до 15 лет.

В своем приветственном слове начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев отметил главную ценность международного праздника — напомнить взрослым о том, что дети нуждаются в их поддержке, понимании и заботе. Также он выразил особые слова благодарности педагогам и воспитателям Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые окружают заботой и вниманием воспитанников, дарят им свою любовь. И напоследок пожелал, чтобы наступившие летние каникулы принесли много ярких впечатлений и незабываемых встреч.

Начальник ДП  вручил директору Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Айжан Мейрхановой морозильную камеру, в которой так нуждался детский дом. Морозильник всегда пригодится в хозяйстве, к

примеру, хранить мороженое. Дети его очень любят, и в этот праздник полицейские угостили им всех желающих.

Затем приступили к приятной церемонии награждения победителей. Третье место досталось Снежане Вагнер, второе — Виктории Онищенко и, наконец, главного приза удостоилась Роза Вагнер. Все отличившиеся были отмечены дипломами и ценными подарками, не остались без наград и остальные дети.

Директор туристического центра «Золотой караван» Альбина Веймер наградила призами победителей конкурса детских творческих работ «Знай и люби свой край» учеников школы-гимназии № 7 Константина Попандопуло и школы № 22 Рамазана Халитова.

В планах госпожи Веймер включить в маршрут детского туризма и посещение  музея департамента внутренних дел. Он того стоит, в чем впоследствии убедились маленькие гости большого праздника. Но вначале они увидели захватывающее выступление бойцов СОБРа, продемонстрировавших ребятишкам богатый арсенал своих навыков, ознакомились с выставкой вооружения и специальной техники.

Нельзя не обойти внимание выступление местной звездочки, воспитанника Центра Аркадия Овчинникова, известного по выступлению вместе с Кайратом Нуртасом. Маленький певец исполнил песню «Пусть всегда будет солнце» на казахском и русском языках, а ребята и все гости праздника подпевали и танцевали вместе с ним.

Не остался в стороне и профсоюз ведомственного госпиталя, который организовал для детей театрализованное представление, конкурс песен и рисунков, по результатам которых его участников наградили ценными подарками, рассказали в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*