В Петропавловске прошел финал областного этапа национального конкурса «Мерейлі Отбасы»


За звание самой талантливой семьи боролись 17 cемей из 14 районов области, сообщает портал Мой город.

В ходе торжественного мероприятия заместитель акима области Руслан Алишев поздравил участников конкурса с завершением регионального этапа . Он отметил, что свыше 40 % участников являются многодетными семьями.

«С 2013 года этот конкурс получил широкую общественную признательность и стал любимым среди казахстанцев. И сегодняшнее мероприятие тому подтверждение. В нашем обществе институт семьи всегда был и остается связующим звеном с разными поколениями , хранителем духовных традиций. Через семейные узы из поколение в поколение передаются все самые лучшие духовно-нравственные ценности нашего народа, толерантность, трудолюбие , любовь в родной земле , уважение к старшим , гостеприимство , целеустремленность в будущее», — подчеркнул Руслан Алишев.

Кроме того, он добавил, что в текущем году в районных, областных конкурсах «Мерейлі Отбасы» приняло участие 69 семей.

В ходе церемонии награждения, почетным вторым и третьим местом была удостоена семья Шатарбай из Тайыншинского района и семья Машиковых из Жамбылского района. Первое место досталось семье Ушаковых из Айыртауского района. Гран-при взяла семья Мухамедьяровых из Уалихановского района.

Кроме того, в шести номинациях были отмечены 13 семей. Победители конкурса стали обладателями бытовой техники.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, отметили в региональной службе коммуникаций.

Оставить комментарий

*