В Северном Казахстане прошли соревнования юных спасателей


Сотрудниками отдела по ЧС пожарной части №18 Тимирязевского района были организованы соревнования среди кружков «Юный спасатель» по пожарно-спасательному спорту среди учащихся школ, сообщает портал Мой город.

В состязании приняли участие шесть команд района: Тимирязевская общеобразовательная школа им.С.Муканова, Тимирязевская школа-интернат, Докучаевская средняя школа, Аксуатская средняя школа, Интернациональная средняя школа, Белоградовская средняя школа. Учащиеся боролись в четырёх номинациях: вязка спасательной веревки, закрепление спасательной веревки за конструкцию одним из 4-х способов, надевание боевой одежды пожарного и боевое развертывание от автоцистерны.

Чемпионами соревнований стали сборная Тимирязевской ОШГ, на втором месте — Интернациональная СШ, и тройку сильнейших замкнула сборная Белоградовской СШ. Победители были награждены грамотами и переходящим кубком. Также проходило награждение по видам соревнований. Хочется отметить, что в данных соревнованиях участвовала и ученица Аксуатской средней школы Ксения Стефанская, которая не уступала юношам в спортивных видах.

 

Оставить комментарий

*