В Петропавловске полицейские разъясняют студентам новое законодательство


ДВД РК

ДВД РК

 

В Петропавловске полицейские провели профилактическую встречу, в ходе которой разъяснили студентам новое законодательство РК

 

В здании железнодорожного колледжа в городе Петропавловске сотрудники полиции провели встречу со студентами, на которой разъяснили учащимся нормы нового законодательства принятого в Казахстане, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

 

На встречи со студентами ЖД колледжа лично присутствовал заместитель начальника УВД г. Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов, который и разъяснил студентам некоторые нормы нового законодательства. В частности были затронуты нормы законодательства, касающиеся распития спиртных напитков и курения в общественных местах, а также ответственность за подобные правонарушения.

 

Помимо лекционного материала полицейские продемонстрировали студентам Петропавловского железнодорожного колледжа видеоролик «Один день из жизни наркомана». Ролик наглядно демонстрирует пагубное действие и последствия употребления наркотических средств.

 

Также полицейские привели примеры мужества ребят такого же возраста, что и студенты, которые в разное время помогли правоохранительным органам в задержании преступников. Студенты разных курсов после проведенной лекции всерьез задумались о помощи полиции, через добровольческие отряды, которые уже не первый год существуют в Петропавловске.

Оставить комментарий

*