Жамбылская полиция открыла двери трудным подросткам


В преддверии Дня защиты детей сотрудники управления полиции Тараза провели День открытых дверей, пригласив в гости более 50 учащихся городских школ, которые относятся к категории «трудные подростки», сообщает портал Мой город.

Ежегодная традиционная встреча с ребятами прошла в необычном профессионально-познавательном формате – полицейские наглядно показали, как работают различные службы правоохранительных органов.

В начале мероприятия перед юными гостями выступил начальник управления полиции Тараза полковник Ардак Мадимаров, который поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал хорошего летнего отдыха.

Вниманию юных посетителей была представлена выставка спецсредств, используемых в повседневной работе полицейских. Ребята с интересом осматривали рации, бронежилеты, каски, наручники, а затем с восторгом ознакомились с учебным оружием, среди которых были пистолеты и автоматы.

Кроме того, увлекательным стало знакомство с кинологами и их четвероногими подопечными. Подросткам наглядно продемонстрировали, как служебные собаки разыскивают наркотики и задерживают нарушителей. Немало живых впечатлений вызвал и конный патруль полиции, сотрудники которого учили ребят ездить на лошадях. С особым вниманием мальчишки и девчонки слушали рассказы криминалистов.

И, конечно, много радости доставил спецавтотранспорт: автобусы, эвакуаторы, патрульные машины, на которых ребятам дали возможность провести незабываемые минуты.

День открытых дверей стал не только увлекательным и познавательным событием в жизни ребят, но и своеобразным предостережением от совершения незаконных поступков, уверены в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*