Аким Алматы Байбек повторно пошел в детский сад


Он заметил, что на территории садика не хватает деревьев, сообщает портал Мой город.

Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил темпы строительства социальных и жилых объектов, ремонта дорог и благоустройства дворов Наурызбайского района.

В ходе рабочего объезда аким Алматы осмотрел реконструируемый участок улицы Сабденова протяженностью 1,7 км. В рамках проекта здесь будет проведен средний ремонт дорожного полотна, организована пешеходная зона, спортивные и детские площадки, проложена арычная сеть.

Аким Алматы также повторно посетил детский сад №184, проверив исправление данных им перед вводом в эксплуатацию замечаний по благоустройству территории и оснащению. Он отметил, что на территории образовательного учреждения не хватает деревьев, а некоторые элементы детских площадок не соответствуют современным стандартам. Все выявленные недостатки будут исправлены за счет подрядчиков.

За последние несколько лет во вновь присоединенном районе возведен современный административно-деловой центр, заасфальтировано 252 улицы, проложено более 200 км водопроводных и канализационных сетей. Открыто несколько школ и 76 детских садов. Введены в эксплуатацию 4 поликлиники и станция скорой медицинской помощи.

В этом году запланирован средний ремонт улиц, строительство арыков, наружного освещения и новых сетей для обеспечения водой микрорайонов Таужолы, Курамыс и Жайлау. Ведется строительство 229 домов на 15 тысяч квартир. Разрабатывается проект школы на 1200 мест, нового сквера и автобусного парка на 200 единиц. За счет привлеченных частных инвестиций планируется строительство трикотажной фабрики, торгово-развлекательного комплекса и др.

Оставить комментарий

*