Проблема с аварийными школами в Алматинской области будет решена в 2015 году


Стройка

Стройка

 

Проблема с аварийными школами в Алматинской области будет решена в следующем году, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

26 ноября в Талдыкоргане состоялась XIV отчетно-выборная конференция областного филиала партии «Нур Отан», где были освещены вопросы образования в Алматинской области, системы трехсменного обучения в школах в средних учебных заведениях и социальной инфраструктуры. Также был поднят актуальный вопрос аварийных школ в области.

 

На конференции выступил первый заместитель главы партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек. Он заметил, что в соответствии с новым посланием президента «Нурлы Жол», система образования и ее ключевые вопросы являются приоритетными на данный период.

 

Проблема с аварийными школами в Алматинской области будет решена уже в следующем году. Об этом сообщил в ходе конференции глава региона Амандык Баталов. По сообщению акима 6 школ в области признаны аварийными.

 

Для решения существующей в области проблемы трехсменных школ был разработан пошаговый план, в ходе которого запланировано строительство в Алматинской области 33 школ и 14 пристроек. На данный момент 55 школ в области работают в 3 смены.

 

В  ходе своего выступления глава региона Амандык Баталов сообщил, что на данный момент в области расположено 734 школы, которые посещают более  314 тысяч детей. Также аким области обратил внимание на низкий уровень охвата детей младшего возраста дошкольными учебными заведениями. На текущий момент только 63,5% детей региона могут посещать детские сады.

Оставить комментарий

*