В Караганду прибыла Миссия ОБСЕ


Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов встретился с главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Казахстане Уршулой Гацек, передает портал Мой город.

Глава региона рассказал о том, как идёт подготовка к выборам. Уршулу Гацек прежде всего интересовала готовность избирательных участков и мест для проведения агитационных встреч. Глава Миссии БДИПЧ/ОБСЕ побывала на одном из пунктов для голосования.

— Я лично посмотрела, как идёт подготовка, и какие условия созданы для избирателей. Могу сказать, что избирательный пункт полностью готов. Всё, что я видела, мне понравилось, — отметила Уршула Гацек.

Ерлан Кошанов сообщил, что особое внимание на избирательных участках уделяется людям с ограниченными физическими возможностями. Для них создаются все условия, чтобы они смогли беспрепятственно проголосовать.

— Функции акиматов как органов исполнительной власти заключаются в том, чтобы обеспечить гражданам возможность воспользоваться своим конституционным правом — голосовать на выборах президента Казахстана. На сайте акимата области открыт доступ к базе избирателей, любой человек сможет проверить себя в списках по номеру удостоверения или ИИН, — сказал глава региона.

Всего в Карагандинской области насчитывается 938 552 избирателей, подсчитали в пресс-службе областного акимата. 

Оставить комментарий

*