В Нур-Султане пройдет парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей


В нем примет участие свыше 8000  учащихся школ и колледжей, воспитанников музыкальных школ, школ искусств, Дворцов школьников, КазНУИ, Республиканской школы «Жас Ұлан», анонсирует портал Мой город.

 1 июня 2019 года в 10.00 часов на главной площади страны  «Қазақ Елі» начнется самое масштабное и яркое шествие с участием юных жителей столицы – Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей. Цель парада – это поддержка и развитие парадного улично-фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», объяснили в пресс-службе горадминистрации.

По словам организаторов, уникальная особенность парада в том, что впервые  вместе с детьми в колоннах пройдут акимы районов, руководители организаций образования, представители родительской общественности «Совет отцов».

Восемь тысяч детей в  один голос презентуют новую песню о Нур-Султане. Единым маршем  школьники и учащиеся пройдут перед родителями, учителями и гостями столицы. В ходе шествия дети с каждого района столицы представляют разные жанры музыки. Так, дети Алматинского района исполняют эстрадные музыки, район Байконур — представит Модерн, кипучую энергию развития и новаторства, Сарыаркинский район – Фольклорной музыкой, возвращая нас к истокам наших предков. Есильский район – представит классику, а также саундреки из знаменитых кино и мультфильмов.

Оставить комментарий

*