Азербайджан будет перенимать опыт Казахстана


Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев  прибыл с рабочей поездкой в Северо-Казахстанскую область, передет портал Мой город.

Посещение  Центра миграционных услуг Петропавловска прошла с участием акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова.

Миграционные услуги предоставляются по принципу прозрачности, исключены стойки, пропускной пункт. Помещение разделено на сектора обслуживания (консультация, опер зал, зал ожидания, сектор обработки информации), предусмотрена электронная очередь, имеется касса оплаты АО «Казпочта».

Трудовые иммигранты в одном месте могут пройти процедуру получения разрешения на работу, в том числе дактилоскопию, оформить страховой полис, зарегистрировать ИИН, получить налоговое разрешение и т.д. Данные обстоятельства значительно сокращают время для получения разрешения на трудовую деятельность с пяти рабочих дней до одного часа.

Проект миграционного ЦОНа в Северо-Казахстанской области введен первым по республике.

А. Шпекбаевым положительно оценена проделанная работа по трансформации Центра, относительно внедрения клиентоориентированности, прозрачности и открытости по принципу «Open space», в том числе осуществления приема и выдачи документов сотрудниками Госкорпорации, о возможности оценки качества обслуживания через мобильное приложение «Digital agent», говорится в релизе ведомства. Данное приложение  намерены внедрить в Азербайджане.

Председатель Агентства отметил, что в Центре миграционных услуг созданы благоприятные условия для получения государственных услуг.

        

Оставить комментарий

*