Отношения Беларуси и Казахстана всегда будут хорошими и добрыми


Об этом 28 мая заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, передает портал Мой город со ссылкой на белорусского лидера.  

«Что касается наших отношений, они всегда будут хорошими, всегда будут добрыми, и я нисколько не сомневаюсь, что мы сможем и добавить в наших отношениях», — подчеркнул глава белорусского государства. 

Александр Лукашенко отметил, что недавно принимал Посла Казахстана в Беларуси и прямо ему сказал о конкретных направлениях, по которым стороны могут продвинуться в развитии сотрудничества. 

Белорусский лидер поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за встречу в это непростое с учетом предстоящих в Казахстане президентских выборов время. «Казахстанцы — это уже даже не те люди, что были в середине 1990-х, которых я очень хорошо помню. Мы все тогда очень болели какими-то идеями, порой несуразными и ненужными. Сегодня наши народы уже посмотрели вокруг себя, остепенились — поняли, где наша честь, слава и успех», — подчеркнул Александр Лукашенко. 

«Мне кажется, что хоть и тяжелая эта президентская кампания, вы правильное приняли решение, что пошли на выборы. Вы правильно объяснили, что должна быть определенность у людей, должна быть легитимность президента. Я абсолютно поддерживаю то, что происходит в Казахстане. Я понимаю своего друга Нурсултана Абишевича, который очень переживает за Казахстан. Он вместе с вами работал, много мне о вас рассказывал, когда я ему задал вопрос при встрече. Вы очень много сделали, вдвоем и ваши коллеги, для того, чтобы Казахстан состоялся таким, каким мы его сегодня видим», — сказал глава государства. 

Александр Лукашенко пожелал Касым-Жомарту Токаеву успехов. «Казахстанцы очень умные люди. Они уже во всем разобрались», — сказал он. 

В свою очередь президент Казахстана подчеркнул искреннее уважение, с которым в его стране относятся к главе белорусского государства. «Это искреннее уважение к человеку, который долгие годы работает на посту президента Беларуси и делает все возможное для укрепления авторитета и потенциала родного государства. Отмечаем ваши успехи, радуемся им», — сказал Касым-Жомарт Токаев. 

Он также высказал слова благодарности в адрес белорусского лидера за теплую встречу в Минске осенью прошлого года, когда он посещал Беларусь во главе парламентской делегации.

Оставить комментарий

*