В Национальном музее РК в Астане открылась выставка Первого Президента


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

 

В преддверии Дня Первого Президента РК Национальный музей Астаны распахнул свои двери с новой выставкой — «Ерен Елбасы — Кемел Кошбасшы», сообщает портал Mygorod.kz

 

Молодое поколение казахстанцев должно равняться на Первого Президента. Новая выставка Национального музея РК «Ерен Елбасы — Кемел Кошбасшы» покажет посетителям не только основные вехи становления государства, но и биографию Н.А. Назарбаева. Первый Президент Республики Казахстан – пример для каждого гражданина.

 

Не случайно открытие выставки «Ерен Елбасы — Кемел Кошбасшы» состоялось в Национальном музее РК, ведь он был открыт по поручению главы правительства. Как сообщает директор музея Дархан Мынбай, открытие выставки – большая честь для них.

 

Вниманию зрителей на выставке представлены видеоматериалы о работе и жизни Первого Президента, фотографии из личного архива, издания о деятельности Н.А. Назарбаева, книги главы правительства.

 

Приуроченная к празднованию Дня Первого Президента экспозиция позволит повысить уровень интеллектуальной и патриотической культуры среди казахстанцев. Политика президента – настоящий фундамент для экономики страны для настоящего времени и для будущего. Выставка «Ерен Елбасы — Кемел Кошбасшы» призвана укрепить общество вокруг идей и политики Лидера Нации.

 

Также в Национальном музее РК состоялись президентские чтения «Наш Президент» (Биздин Елбасы). В них приняли участие студенты столичных средне-специальных учебных заведений.

Оставить комментарий

*