Дональд Туск 31 мая встретится с Токаевым и Назарбаевым


С президентом Казахстана встреча пройдет в 11 утра, а с Первым Президентом Казахстана — в 15.30, анонсирует портал Мой город.

Пресс-служба Европейского совета обнародовала график центрально-азиатского турне Председателя ЕС Дональда Туска. Ожидается, что в Нур-Султане, помимо встреч, Тукск посетит еще Мемориал «АЛЖИР». В тот же день высокий гость покинет столицу Казахстана, чтобы в Ташкенте встретиться с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

В ходе своего турне Председатель ЕС встретится в Душанбе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Дональд Туск посетит Центральную Азию. Туск отправится в Таджикистан, Казахстан и Узбекистан с 29 мая по 2 июня. Европейский союз только что выпустил свою новую стратегию ЕС – Центральная Азия. Поездка Председателя Туска является еще одним выражением приверженности ЕС к укреплению партнерских отношений с регионом и отдельными странами», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Европейского совета.

«Помимо регионального и двустороннего сотрудничества, вопросы изменения климата, защиты окружающей среды и управления границами, а также региональной безопасности также будут занимать важное место в повестке дня», — следует из пресс-релиза.

Оставить комментарий

*