Илья Ильин обратился к властям с просьбой возродить диссертационный совет в Академии спорта


Учебники

Учебники

 

Казахстанский спортсмен Илья Ильин обратился к министру образования и науки Аслану Саринжипову и министру культуры и спорта РК Арыстанбеку Мухамедиулы с просьбой возродить диссертационный совет при Казахской академии спорта и туризма, сообщает портал Mygorod.kz

 

Свое обращение двукратный олимпийский чемпион оформил в виде открытого письма. Он просит министра образования и науки Аслана Саринжипова и министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы обратить внимание, что в КазНПУ им. Абая специальность «физическая культура и спорт» входит в состав диссертационного совета по специальности 6D010000-Образование (гуманитарные науки).

 

Известный тяжелоатлет уверен, что «физическая культура и спорт» не имеют никакого отношения к образованию и гуманитарным наукам. Диссертационный совет специальности «образование» не может дать объективную оценку для физической культуры и спорта.

 

В данный момент Илья Ильин является  докторантом Казахской академии спорта и планирует защищать свои работы уже в конце текущего учебного года. Однако тяжелоатлет возмущен тем, что диссертацию будут принимать педагоги, далекие от спортивной деятельности. Существующий сейчас диссертационный совет не сможет поставить объективную оценку работе и оценить ее значимость для всего казахстанского спорта.

 

Министру образования и науки и министру культуры и спорта РК четырехкратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин предложил создать диссертационный совет при Казахской академии спорта и туризма. Именно там сосредоточен весь спортивный потенциал страны.

 

Как утверждает знаменитый спортсмен, создание диссертационного совета  при Казахской академии спорта и туризма будет способствовать не только спортивному развитию страны, но и  внедрению новых технологий и методик для улучшения процесса спортивных тренировок.

Один комментарий

  1. A сказал(а):

    Илья молодец, поддерживаю Вашу идею. В Казахстане пытаются науку развалить, причём, угроза этого исходит извне…

Оставить комментарий

*