На петропавловской нефтебазе потушили условный пожар


По сценарию ДЧС, на ЦППС Петропавловска поступило сообщение о пожаре на объекте «Петропавловская нефтебаза», расположенного по адресу: Нефтепроводная, 15 пожар возник резервуаре №1 РВС-2000 в котором находится АИ-92, сообщает портал Мой город.

Через 6 минут первая пожарная машина уже въезжала на территорию учреждения. На месте пожара создан штаб пожаротушения, работало 6 единиц основной техники и 1 специальной. На тушении условного пожара было задействовано 26 человек личного состава ГУ «СП и АСР ДЧС СКО», шесть стволов РС-70 были поданы на защиту соседних  резервуаров и на охлаждение горящего резервуара. На месте пожара был создан необходимый запас пенообразователя и организована пенная атака стволом.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям «условный» пожар был ликвидирован в короткие сроки. Наряду в учениях так же принимали участие все службы взаимодействия, подчеркнули в пресс-службе спасателей.

Целью учений была отработка совместных действий руководства объекта и подразделения противопожарной службы по тушению условного пожара, а так же проверка эффективности взаимодействия экстренных служб

Оставить комментарий

*