В Петропавловске прошел турнир по кикбоксингу «Кызылжар»

Каратэ

Каратэ

В Петропавловске прошел традиционный республиканский турнир по кикбоксингу «Кызылжар», сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на управление спорта СКО.

Соревнования собрали участников из пяти регионов Казахстана. Кроме североказахстанцев, на ринг выходили бойцы из Акмолинской, Атырауской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей. Самым младшим участником взрослого турнира стал 17-летний петропавловец Никита Сипягин, самым старшим — также наш земляк 32-летний Жабай Ахметов.

«Кызылжар» ежегодно собирает сильнейших кикбоксеров из разных регионов страны. В числе участников — мастера спорта, мастера-международники, чемпионы мира. Постоянным участником данного турнира является Заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира 29-летний Бауыржан Кудайбергенов из Семея. Спортсмен выступает в весовой категории 60 кг и уже много лет традиционно никому не проигрывает на уровне республики.

В этом году в числе призеров «Кызылжара» были и североказахстанские кикбоксеры. Чемпионами турнира стали Никита Сипягин (57 кг), Айбек Тулебаев (63 кг), Нурсултан Жакупов (81 кг). Серебряные медали соревнований завоевали Айдар Загипаров (60 кг), Алексей Кривенко (71 кг), Владимир Рудак (свыше 90).

Приз «За волю к победе» получил наш земляк Алексей Кривенко, в финале проигравший мастеру спорта международного класса из Семея Алимжану Кудайбергенову.