Жамбылские полицейские вышли на улицы


По указанию министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева департамент полиции Жамбылской области перешел в режим пешего патрулирования, сообщает портал Мой город. 

Департамент полиции области будет акцентировать внимание на усилении пешего патрулирования как одного из наиболее действенного метода профилактики и предупреждения, а также оперативного реагирования на факты правонарушений на улицах и в общественных местах. Сотрудники правоохранительных органов должны держать в поле зрения обстановку по всему периметру вверенной им территории, включая и труднодоступные места для транспорта.

Пешее патрулирование помогает стражам правопорядка держать руку на пульсе событий, быть в прямом контакте с людьми и при необходимости оперативно оказывать необходимую помощь, пояснили в пресс-службе ДП.

В настоящее время около 35-40 процентов личного состава батальона патрульной полиции  Тараза переведены на несение службы в пешем режиме. Кроме того, привлечены дополнительные силы воинской части 5513 Национальной гвардии Республики Казахстан.

Оставить комментарий

*