В Петропавловске пьяному водителю грозит 4-е лишение прав


Права

Права

В Петропавловске пьяному водителю, который пытался скрыться от полицейских, грозит 4-е лишение прав

 

В Петропавловске сотрудники административной полиции смогли догнать и задержать пьяного водителя, которые пытался на своем автомобиле марки «Audi» скрыться от стражей порядка. После задержания выяснилось, что мужчина ранее уже 3 раза был лишен прав за езду в нетрезвом виде, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

В период с 20 по 22 ноября 2014 года в СКО проводилась спецоперация «Пьяный водитель — преступник», в ходе которой дорожные полицейские работали в усиленном варианте и задействовали все силы для выявления нетрезвых водителей. Так в ходе оперативных мероприятий экипаж полицейских в составе Муртазина Талгата и Кусаинова Аслана, около пяти минут по оживленной трассе преследовал автомобиль «Audi» за рулем, которого находился пьяный водитель. Пьяный водитель не реагировал на требования сотрудников полиции, а лишь попытался на огромной скорости в потоке машин скрыться от стражей порядка, несколько раз, чуть не создав аварию.

 

После непродолжительной погони полицейские задержали водителя, им оказался 25-летний мужчина, житель Кызылжарского района  СКО. Задержанного доставили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что водитель «Audi» находится в состоянии опьянения. Также сотрудники полиции по базе выяснили, что ранее лихач уже 3 раза был лишен прав за езду в нетрезвом виде.

 

В отношении мужчины собран административный материал и передан в суд. Мужчине грозит очередное, уже четвертое лишение водительских прав, а также административный арест до 20 суток.

 

Всего же в СКО за пару дней спецоперации было задержано 66 водителей которые управляли авто в нетрезвом состоянии. Всего же за различные правонарушения было задержано 977 нарушителей, из которых за не пристегнутый ремень – 219, за разговоры по телефону 181 и за превышение скорости 26 водителей.

Оставить комментарий

*