Железнодорожный маршрут «Алматы-Узынагаш» будет курсировать дважды в день


Принято решение за счет дополнительного субсидирования увеличить количество вагонов и частоту движения на данном маршруте, передает портал Мой город.

Промежуточные станции находятся в поселках «Бурундай», «Аксенгер», «Чемолган» и «Жингельды». В настоящее время пассажиропоток пригородного маршрута составляет порядка 900 человек в день, при этом в летнее время ожидается спад, поэтому усиление маршрута запланировано с 25 августа. Если ранее в данном направлении курсировали 6 вагонов туда и обратно, то с 25 августа маршрут будет обслуживаться уже 9 вагонами, совершая два кругорейса. Вагоны оборудованы системой кондиционирования и телевизорами.

Ранее было принято решение передать на баланс города железнодорожные вокзалы «Алматы-1» и «Алматы-2». Это позволит акимату Алматы не только провести соответствующую реконструкцию объектов, но и развивать их как часть транспортной инфраструктуры мегаполиса, как утверждают в пресс-службе.

Были реконструированы обе привокзальные площади. Перед самими вокзалами произведено перераспределение потоков с приоритетом для общественного транспорта, обустроены пешеходные переходы с островками безопасности и установлены камеры видеонаблюдения.

Оставить комментарий

*