Беременная женщина убила своего сожителя в Уральске


Поножовщина

Поножовщина

 

В Уральске беременная женщина убила своего сожителя, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Уральск.

 

Инцидент произошел еще 18 сентября 2014 года. Уголовное заседание по данному делу состоялось 21 ноября. Женщине был вынесен обвинительный приговор. Подозреваемая в совершении преступления была осуждена по статье 96 части 1 УН РК (убийство) на 10 лет с отбыванием срока в колонии общего режима. Для погашения процессуальных издержек обвиняемая должна выплатить государству денежную сумму в размере 27 102 тенге.

 

Обвиняемая в убийстве своего сожителя Юлия Крашенинникова приревновала его к своей подруге детства, когда они вместе распивали спиртные напитки в квартире погибшего. Хозяин квартиры Эдуард Дьяконов пытался успокоить свою сожительницу и погасить конфликт. Однако это ему не удалось, и мужчина вышел в другую комнату.

 

Однако на почве ревности у Юлии Крашенинниковой возникло острое чувство ненависти к Эдуарду Дьяконову. Она взяла кухонный нож и отправилась вслед за сожителем. Догнав его, Крашенинникова вонзила нож в спину своего сожителя, пробив ему правое легкое.

После случившегося Юлия Крашенинникова пошла на кухню, помыла нож и выбежала из квартиры. Следом за ней на улицу вышел находящийся в шоковом состоянии хозяин квартиры. Мужчина попросил помощи у прохожих на улице. Однако прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть Дьяконова. Мужчина скончался от обильного кровотечения и полученных травм.

 

Виновная в это время отправилась к соседям, где и была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В ходе медицинского осмотра обвиняемой было обнаружено, что она находится на третьем месяце беременности и страдает открытой формой туберкулеза.

Оставить комментарий

*