Полицейские в СКО пресекли торговлю героином в особо крупном размере


Совместная разработка сотрудников управления по противодействию наркопреступности и управления криминальной полиции привела стражей порядка на съёмную квартиру, где были обнаружены расфасованные для последующей продажи порции героина, сообщает портал Мой город.

Общий вес изъятого наркотика составил около 28 гр., что относится к особо крупному размеру. По подозрению в торговле наркотиками задержана ранее судимая за аналогичные преступления жительница Петропавловска 1976 г.р. Суд санкционировал для неё содержание под стражей сроком на 2 месяца.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

«В нынешнем году нами выявлено 18 фактов сбыта наркотических средств, — поясняет начальник УПН ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев. – Данное направление работы находится на особом контроле руководства, Управление постоянно взаимодействует с другими подразделениями для оперативного выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотических средств».

Всего с начала года в области изъято из незаконного оборота 73 кг. 292 гр. наркотических средств, из них почти 72 гр. героина, говорится в заявлении областной полиции.

Оставить комментарий

*