В честь Всемирного Дня музеев в специализированной пожарной части № 3  Петропавловска провели День открытых дверей


Расположенный в здании части Музей противопожарной службы Северо-Казахстанской области гостеприимно распахнул свои двери для детей средних школ № 2 и № 7 областного центра, сообщает портал Мой город.

Здесь детям были представлены и продемонстрированы пожарная техника основного и специального назначения, боевая экипировка и снаряжение пожарного. Во время экскурсии в музее противопожарной службы экскурсанты познакомились не только с историей пожарной охраны и условиями работы пожарных, но и получили информацию о тех печальных последствиях, к которым приводит неосторожное обращение с огнем.

Основной целью экскурсии являлось разъяснение учетом практических и наглядных навыков обращения с огнем, пояснили в пресс-службе ДЧС.

Особый интерес проявили дети, когда перед их глазами пожарные выставили стрелу автолестницы АЛ-31, с замиранием и глубоким удивлением наблюдая за происходящим действием. По окончании экскурсии огнеборцы сфотографировались с детьми, вручив каждому гостю в память о встрече ведомственный журнал «Пожарный и спасатель».

Оставить комментарий

*