В СКО на железнодорожном переезде грузовик столкнулся с 2 поездами. Водитель погиб на месте (ВИДЕО)


Пассажирский поезд

Пассажирский поезд

 

22 ноября грузовой автомобиль МАЗ столкнулся с товарным и пассажирским поездами на железнодорожном переезде. Водитель грузовика скончался на месте, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz  со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

 

Трагедия произошла в 12.30 минут по местному времени возле железнодорожного переезда Южно-Уральской железной дороги   на участке пути «Петропавловск – Кондратовка» в 18 километрах от Петропавловска.

 

Водитель грузового автомобиля МАЗ (седельный тягач с прицепом) 1990 года рождения, выехал на регулируемый железнодорожный переезд и допустил столкновение с грузовым поездом №2698, следовавшим по четному пути.

 

В результате происшествия 4 порожних полувагона грузового поезда сошли с рельсов, а грузовой автомобиль МАЗ был отброшен на соседний путь, к которому приближался пассажирский поезд № 057, следовавший по маршруту «Иркутск – Кисловодск». Пассажирский поезд состоял из 15 вагонов, где находились 494 пассажира.

Проанализировав ситуацию, машинист пассажирского поезда прибегнул к экстренному торможению. Однако избежать столкновения с грузовым автомобилем не удалось. От удара произошло саморасцепление 3 вагонов пассажирского поезда. Пассажиры и сотрудники локомотивных бригад не пострадали.

 

В результате происшествия водитель грузового автомобиля МАЗ, гражданин Республики Татарстан, 1990 года рождения, скончался на месте.

 

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники ДЧС Петропавловска, служащие ДВД СКО, сотрудники ЛОВД Петропавловска, сотрудники транспортной прокуратуры. Восстановительные работы проводят рабочие бригады ЖД из Петропавловска и Кургана. Петропавловское отделение ЮУЖД для проведения ремонтно-восстановительных работ направило ремонтно-восстановительный поезд, 98 рабочих ремонтных бригад, 8 единиц специальной техники. ДЧС по СКО направил на место происшествия 3 единицы спецтехники. Также для ликвидации последствий ЧС была создана специальная комиссия, которую курирует заместитель акима СКО Владимир Бубенко.

 

Пассажирский поезд № 057, следовавший по маршруту «Иркутск – Кисловодск», маневренным поездом отбуксирован на станцию областного центра. Расследование происшествия проводит ДВД на транспорте СКО.

 

Руководство РЖД предупреждает, что в результате ЧС возможна задержка пассажирских поездов № 057 «Иркутск – Кисловодск» и №60 «Кисловодск — Новокузнецк».

 

ЧС зафиксировала камера наружного наблюдения. Видеозапись происшествия попала в глобальную сеть интернет. Пользователи сети бурно обсуждают трагедию. Они недовольны тем, что на железнодорожном переезде не был оборудован шлагбаум, дорожное полотно не было посыпано песком. В качестве основной причины случившегося пользователи называют сложные погодные условия и гололед.

Оставить комментарий

*