Нур-Султан и Всемирный торговый центр


В Нур-Султане заложили капсулу Всемирного торгового центра, сообщает портал Мой город.

Аким города  Бахыт Султанов участвовал в церемонии закладки капсулы Всемирного торгового центра, подтвердили в пресс-службе горадминистрации.

— Я считаю, что сегодня знаменательный день в истории нашей столицы. Мы перешли к практической стадии реализации долголетних переговоров по созданию в городе Нур-Султан еще одной точки Всемирной ассоциации торговых центров. Очень знаменательно, что на территории бывшего ЭКСПО, а ныне активно развивающегося международного финансового центра «Астана» создаем еще одну точку притяжения мировых брендов, транснациональных корпораций, инвестиций. Это большой знак того, что город Нур-Султан является важнейшей точкой новой компетенции. Я хотел бы от всей души поздравить всех вас с сегодняшним мероприятием, пожелать, чтобы наш проект был реализован и следующую точку мы уже проводили на высоте 350 метров над уровнем горизонта, – сказал Султанов. 

В свою очередь директор по корпоративным инвестициям компании «Nest Investments HOLDINGS» Мехран Эфтехар отметил, что это одна из крупнейших торговых ассоциаций в мире, в которой представлены 90 стран мира.

-Цель Всемирного торгового центра заключается в создании новых возможностей для торговли и инвестиций. Мы рады, что в партнерстве с Нур-Султаном можем принести такие возможности в город. Это возможности создания рабочих мест, привлечения инвестиций, технологий. Мы с нетерпением ждем развития проекта в будущем, – добавил Мехран Эфтехар. 

В январе 2019 года Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву был представлен проект по строительству в столице здания Всемирного торгового центра. 

Оставить комментарий

*