Изменение схемы дорожного движения в Петропавловске вызвало недоумение местных автовладельцев


Полицейские СКО проводят акцию «Приёмная на дороге», отвечая на вопросы людей на площадках под открытым небом, сообщает портал Мой город.

Начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев объехал места встречи с населением в областном центре. Наравне с руководством административной и местной полиции, миграционной службы и других ключевых подразделений, которые чаще всего контактируют с населением и оказывают государственные услуги, он отвечал на вопросы граждан.

В Петропавловске до обеда «Приёмная на дороге» действовала на улице Ярослава Гашека, рядом с ТОО «Партнёр Авто» — с тем, чтобы к полицейским могли обратиться клиенты и персонал предприятия, близлежащих организаций. Вторая группа дислоцировалась на конечной остановке 21-го маршрута, близ выезда из города. С 14 ч. «Приёмная» открылась на площадке перед гипермаркетом «Семейный» по ул. Нурсултана Назарбаева и на 2-ом Омском кольце.

«Места выбираются так, чтобы охватить все слои населения, — говорит Марат Тулебаев. – Акцент, впрочем, сделан на самых оживлённых участках дорожной сети. Практика показывает, что регистрация авто, оплата штрафов, вопросы по дорожным знакам – наиболее частые темы. Однако здесь же полицейские готовы дать консультации по линии миграции, регистрации гражданского оружия – по всем вопросам законодательства в рамках своей компетенции».

В частности, начальник департамента дал задание доступно разъяснить населению схему организации дорожного движения близ недавно открытого объекта по ул. Жамбыла – Дворца школьников, где расстановка дорожных знаков вызывает вопросы водителей в соцсетях и в ходе «Приёмной на дороге». Административные полицейские составили и разместили на аккаунтах ведомственных соцсетей цветную схему, разъясняющую организацию движения на этом участке дорожно-транспортной сети. Схема показывает, что для всех категорий участников дорожного движения здесь созданы равные условия, уверяют в пресс-службе ДП.

Всего за четыре часа работы в рамках акции полицейские помогли 183 людям.

К слову, активно работают и районные отделы полиции. В Кызылжарском районе, на трассе, полицейские для удобства ожидающих очереди поставили палатку с чаем.

Завтра в Петропавловске стражи порядка весь день будут принимать людей около торгово-гостиничного комплекса «Хилтон» по адресу ул. Карима Сутюшева, 60 и на привокзальной площад

Оставить комментарий

*