Астана: Геннадий Головкин встретился с болельщиками


Бокс

Бокс

 

Чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин в Астане встретился с болельщиками, сообщает портал Mygorod.kz

 

22 ноября в Назарбаев университете прошла встреча знаменито боксера и его болельщиков. Чемпион поделился планами на будущее. На встречу со знаменитостью пришло несколько сотен болельщиков. Также в ходе встречи Геннадий Головкин провел пресс-конференцию со столичными СМИ.

 

Геннадий Головкин поделился, что в ближайшем будущем планирует провести бой мирового уровня в столице республики. В следующем году стартует производство коллекции одежды под брендом «Геннадий Головкин».

 

Чемпион мира поделился, что в настоящее время его планы касаются только спортивной карьеры. Ему поступают различные предложения сняться в фильмах, сфотографироваться для журнала. Однако эти предложения спортсмен отклоняет, хотя не уверен, останется ли он так категоричен в будущем. На вопрос, желает ли спортсмен такой же карьеры для своего сына, чемпион ответил отрицательно.

 

Также в ходе своего визита на родину Геннадий Головкин посетил финал Кубка Республики Казахстан по футболу 2014 года, где прошла встреча ФК «Кайрат» и ФК «Актобе» на Астана Арене.

 

Кроме того, чемпион мира встретился с акимом Астаны Адильбеком Джаксыбековым. Аким поблагодарил его за спортивные достижения, пожелал дальнейших высот в мировом боксе, отметил незаменимый вклад Головкина в казахстанский спорт.

 

Напомним, последний бой чемпиона закончился нокаутом мексиканца Марко Антонио Рубио во втором раунде 18 октября 2014 года. Следующий бой Головкина состоится 21 февраля 2015 года. Он встретится с боксером из Великобритании Мартином Мюрреем.

Оставить комментарий

*