В РК снят запрет на продажу пива и водки из России


Спиртное

Спиртное

 

Комитет по защите прав потребителей РК снял установленный ранее запрет на реализацию и распространение на территории Республики Казахстан некоторых сортов пива и водки производства России, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на Роспотребнадзор.

 

В итоге двусторонних консультаций между Республикой Казахстан и Россией 22 ноября Комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК снял установленный ранее запрет на реализацию и распространение на территории республики некоторых сортов пива и водки производства России. Об этом сообщил Роспотребнадзор. Однако казахстанская сторона официальных комментариев по этому поводу пока не дала.

 

Инициатором состоявшихся двусторонних консультаций между Республикой Казахстан и Россией  выступила российская сторона. В ходе проведенных встреч представители двух стран обсудили спорные моменты вопроса, провели совместные технические исследования, провели обмен регламентирующей документации.

 

По итогам двусторонних консультаций казахстанской стороной был снят ранее установленный запрет на реализацию и распространение на территории республики некоторых сортов пива и водки производства России.

 

Напомним, запрет, ограничивающий ввоз и реализацию некоторых видов российской алкогольной продукции на территории Республики Казахстан, был введен 18 ноября Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК.

Оставить комментарий

*