Постановление об УДО бывшего руководителя аппарата Сената Ержана Утембаева обжаловано в Астане


Тюрьма

 

В межрайонном суде по уголовным делам города Астаны обжаловано постановление об условно-досрочном освобождении бывшего главы сената парламента Ержана Утембаева, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Межрайонный суд по уголовным делам города Астаны 7 ноября удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя аппарата верхней палаты парламента Казахстана Ержана Утембаева. 19 ноября в  апелляционную инстанцию межрайонного городского суда была направлена жалоба от родственников жертв и родного брата Алтынбека Сарсенбаева.

 

Жалобу подписали 12 человек. Это родственники жертв обвиняемого и родной брат Алтынбека Сарсенбаева Рысбек Сарсенбаев. Жалоба будет рассматриваться в течение месяца. На данный момент решение о досрочном освобождении не вступило в законную силу, поэтому обвиняемый находится в колонии города Астаны.

 

Напомним, Ержан Утембаев осужден на 13 лет колонии за пособничество в убийстве известного в Республике Казахстан оппозиционного политика Алтынбека Сарсенбаева и двух его помощников. На данный момент он отбыл две трети срока наказания (8 лет 8 месяцев).

 

В колонии осужденный Ержан Утембаев имеет положительную характеристику. Он принимает активное участие в различных мероприятиях колонии, за что получил 16 поощрений от администрации. За все время срока наказания осужденный Ержан Утембаев ни разу не был замечен в нарушении режима.

Оставить комментарий

*