Джордж Крол назначен послом США в Республике Казахстан


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

 

Назначен посол США в Республике Казахстан. Им станет бывший посол США в Беларуси и Узбекистане Джордж Крол, сообщает портал Mygorod.kz

 

Джордж Крол станет послом США в Республике Казахстан. Его кандидатуру одобрил Сенат Соединенных Штатов Америки. Как считает посольство США в Казахстане, Джордж Крол сможет поднять отношения между США и Республикой Казахстан на новый уровень стратегического союзничества двух государств.

 

Кеннет Фэйрфакс, занимавший ранее должность посла США в Казахстане, 11 сентября 2013 года перешел на должность заместителя исполнительного директора Международного энергетического агентства. Должность временного  поверенного в делах США в Казахстане занимал Джон Ордвей.

 

Ранее Джордж Крол занимал должность посла США в Республике Узбекистан. Также в период с 2003 по 2006 годы он был поверенным в делах США в Республике Беларусь, занимал пост заместителя государственного секретаря по делам Южной и Центральной Азии.

 

Также за годы своей карьеры Джордж Крол был министром-советником Высшей дипломатической службы, членом Высшего семинара государственного департамента США, был преподавателем Национального военного колледжа, принимал участие в зарубежных миссиях Америки в Киеве, Варшаве, Минске, Нью-Дели, Санкт-Петербурге, Москве. В последние годы занимал должность директора офиса Государственного департамента по делам России, был специальным помощником посла по особым поручениям по вопросам СНГ.

Оставить комментарий

*