За время каникул в Северном Казахстане кабинеты руководителей учебных заведений переведут на первые этаже


Так в СКО реализуется проект «Регионы свободные от коррупции», сообщает портал Мой город.

В Северо-Казахстанской области в каникулярный период планируется перевод руководителей учебных заведений на первый этаж, об этом проинформировала руководитель департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Елена Степаненко.

 Проектным офисом «Қызылжар – адалдық алаңы» проводится работа по передислокации руководителей госучреждений на первые этажи, создания безбарьерных фронт-офисов, бэк-офисов, open-space пространств.

 

-Совместно с управлением образования области на текущий момент разрабатывается вопрос трансформации детских домов в центры поддержки детей.  Создано приложение смарт-банкинга для доступности пополнения спонсорскими средствами специально созданных счетов, которые имеются у всех школ Петропавловска. В апреле т.г. состоялся перевод кабинета директоров Казахской школы гимназии, гимназии Best и Школы-детский сад №26 Петропавловск на 1 этаж, — рассказала Елена Степаненко.

Кроме-того, в рамках реализации проекта «Қызылжар – адалдық алаңы» совместно с управлением здравоохранения осуществляется трансформация городской поликлиники №3. На базе организации здравоохранения реализована смарт-маршрутизация пациентов и запущена электронная очередь. Для организации электронной очереди установлены 2 терминала записи и выдачи талонов, 5 экранов со звуковым сопровождением. В данных кабинетах персональные компьютеры обеспечены программным комплексом управления электронной очередью. Маркируются QR-кодом листы временной нетрудоспособности в городских поликлиниках, перечислили в пресс-службе департамента.

 

Оставить комментарий

*