В южном регионе РК проведена проверка боеготовности войск


Армия

 

В южном регионе Казахстана объявлено проведение проверки состояния боеготовности и боеспособности Вооруженных сил, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

 

Проверка проводится в соответствии с приказом Верховного главнокомандующего Вооруженными силами — Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Ответственным за ее проведение назначен министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

 

Проверка проводилась внезапно. В ней приняли участие войска регионального командования ЮГ, Аэромобильные войска и Силы воздушной обороны Вооруженных Сил РК. Всего в ходе операции было задействовано более 3000 человек, 36 единиц авиационной техники и 400 единиц наземной военной техники.

 

За ходом проведения проверочных работ наблюдали представители Генерального штаба и министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов. Проверка была начата в ночь с 18 на 19 ноября и продолжалась 2 дня.

 

В ходе проверки была определена оценка действий командиров и штабов в условиях боевой готовности. Также было установлено состояние, наличие и потребности материально-технических средств при оперативном развертывании войск.

 

Завершились работы по проверке Вооруженных сил оперативным совещанием, на котором выступил министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов. На совещании были рассмотрены и освещены итоговые результаты боеготовности частей и соединений. В дальнейшем итоговые результаты проверочных работ будут представлены Генеральным штабом на коллегии Министерства обороны.

Оставить комментарий

*