Духовное управление мусульман Казахстана отреагировало на прибытие в страну сограждан из Сирии


 7 и 9 мая 2019 года из Сирии в Казахстан были эвакуированы 231 казахстанских граждан, напоминает портал Мой город.

Среди граждан, попавших под воздействие экстремистских организаций, имеются 156 детей дошкольного возраста, из них 18 сирот. В начале этого года,  из Сирии были возвращены 47 граждан.

 

«Нашим соотечественникам, которые по незнанию и неопытности попали в сети и стали жертвами экстремистских организаций, мы должны оказывать всестороннюю поддержку и заботу. Поэтому, особенно в этом Священном месяце Рамазан, в месяце добра и милосердия, призываем проявить к ним снисхождение.

Духовное управление мусульман Казахстана просит у Всевышнего дать свое благословение и милосердие нашим гражданам, попавшим в нелегкую ситуацию. Пусть Всевышний оберегает их от таких испытаний и тяжести»,- говорится в обращении ДУМК.

Духовное управление мусульман Казахстана призвало казахстанцев не поддаваться провокациям деструктивных и экстремистских течений, не слушать сомнительные проповеди зарубежных представителей из социальных сетей, быть бдительными по вопросам религий. Более того, не оказывать материальную помощь лжепроповедникам.

 

Оставить комментарий

*