В Петропавловске сгорел очередной автобус


Пассажиры смогли эвакуироваться самостоятельно, передает портал Мой город.

11.05.19 г. в 10 ч. 29 мин. на телефон 101 поступила информация о том,  что в Петропавловске, по адресу ул. Интернациональная, вблизи дома № 4  произошло загорание маршрутного пассажирского автобуса «2А». 12  пассажиров транспортного средства эвакуировались самостоятельно. На  место ЧС немедленно выехал дежурный караул пожарной части № 1 ГУ «Служба  пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС».

На  момент прибытия в 10 ч. 35 мин. автотранспортное средство было полностью  охвачено огнём. Пожар локализован в 10-40 и ликвидирован в 10-42, общая  площадь пожара составила 10 м2. Огнём автобус уничтожен полностью. Жертв  и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание  электропроводки.
За период с 9 по 11 мая зафиксировано 2 случая пожаров на автотранспорте  и одни случай возгорания (09.05. в 17-55 , Петропавловск, пересечение 
ул. Н. Назарбаева — Шухова, произошло короткое замыкание электропроводки  без распространения в маршрутном автобусе «4а». Горение ликвидировано до  прибытия пожарных).
Пресс-служба департамента по ЧС СКО предупреждает о необходимости постоянного контроля  за техническим состоянием автотранспорта, особенно электрооборудования. 
Короткое замыкание электропроводки — наиболее распространённая причина  пожаров на автотранспорте. В случае пожара немедленно звоните на тел.  101 или 112 и принимайте меры по тушению пожара (в каждом автомобиле  должен быть исправный огнетушитель).

Оставить комментарий

*