Назначен новый генеральный директор телеканала «КТК»


internet

internet

 

 

Арман Шураев освобожден от должности генерального директора телеканала «КТК». Его место занял Канат Сахариянов, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу телеканала.

 

19 ноября на пост генерального директора телеканала «КТК» назначен Канат Сахариянов. Он уже ознакомился с коллективом. Бывший глава телеканала Арман Шураев освобожден от занимаемой должности в связи с переводом на другую должность.

 

Канат Сахариянов, 1975 года рождения родом из южной столицы. Он окончил Казахский государственный медицинский университет по специальности «Стоматология» в 1997 году. Также он окончил Казахскую национальную юридическую академию, Международную академию бизнеса. Имеет диплом магистра делового администрирования. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «доктор делового администрирования».

 

Долгое время Канат Сахариянов работал в юридической сфере. Однако в 2001 году он пришел на телеканал «Хабар». С этого момента началась его карьера на телевидении. Он занимал должность юриста-консультанта. Впоследствии был начальником юридического отдела. Далее он стал первым заместителем председателя правления агентства «Хабар». В 2012 году Канат Сахариянов был назначен генеральным директором управляющей компании «Казмедиа Орталыгы». С 19 ноября 2014 года занимает пост генерального директора телеканала «КТК».

 

Арман Шураев руководил телеканалом «КТК» с 2007 года. Пост главы телеканала он покинул по собственному желанию. На данный момент он занимает пост главы Федерации «Казакша курес», занимается частным бизнесом и планирует возглавить «Казахстан барысы».

Оставить комментарий

*