В Таразе отпраздновали День Победы


Активное участие в праздновании Дня Победы на 9 мая приняли сотрудники департамента полиции Жамбылской области, сообщили в пресс-службе порталу Мой город.

Праздничные мероприятия начались со сбора колонн «Бессмертного полка» на площади Достык и около памятнику Агадилу Сухамбаеву. Именно здесь состоялись церемонии торжественного возложения цветов, в котором приняли участие представители всех государственных структур, молодежи, общественности города, в том числе сотрудники правоохранительных органов и ветераны ОВД. После минуты молчания колонны начали шествие по улице Д. Конаева к парку «Женiс» им. Б. Момышулы.

В составе двух потоков, насчитывавших более тысячи человек, к парку «Женiс» прошествовала и часть сотрудников полиции. Торжественное празднование в парке началось с возложения цветов акимом Жамбылской области Аскаром Мырзахметовым к памятнику Героя Советского Союза Бауржана Момышулы.

В своей приветственной речи Аскар Мырзахметов отметил: «Безгранична наша признательность тем, кто жизнью своей заплатил за мир, свободу и независимость Родины, кто вынес на своих плечах все тяготы военной поры в тылу, проявив мужество и стойкость. Каждый из них всех внес свой вклад в общее дело Победы над фашизмом».

Вслед за выступлением первого руководителя области была объявлена Минута молчания.

Торжественная часть продолжилась концертными номерами. С особым воодушевлением перед многочисленной аудиторией патриотического празднества выступил хор департамента полиции области, который исполнил главную песню праздника «День Победы».

Оставить комментарий

*