Ветеранов Великой Отечественной войны Аусагита Мукашева и Арына Исакаева в райцентре Кишкенеколь СКО проведали местные полицейские


Аусагиту Мукашеву исполнилось 100 лет, сообщает портал Мой город.

24 летний Аусагит Мукашев, родившийся в ауле Кушубок Омской области, и думать не думал, что судьба уготовила ему испытание войной. С лета 1943 года участвовал в боях в составе самоходно-артиллерийского полка. В 1945 году перед самым окончанием войны получил два тяжелых ранения в голову и левую ногу… Может быть это и спасло ему жизнь. 9 мая ветеран войны и милиции Аусагит Мукашев празднует свое 100 летие. За дастарханом в селе Кишкенеколь соберутся 7 детей, 23 внука и 49 правнуков прославленного аксакала. Поздравить ветерана пришли и гости из Уалиханоского районного отдела полиции. Начальник подполковник полиции Марат Альжанов и Азат Бекбулатов пожелали ему крепкого здоровья и жизненных сил. Юбиляр встретил гостей при полном параде: на праздничном костюме орден «Отечественной войны 2 ст», медали «Маршала Советского Союза Жукова», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «За боевые заслуги».

В тот же день полицейские навестили еще одного ветерана войны Арына Исакаева. 92 летний ветеран проживает с дочерью. Несмотря на слабое здоровье Арын Сакенович приободрился и пожелал гостям достойного служения правопорядку.

Оставить комментарий

*