Подозреваемый в стрельбе у одного из супермаркетов Талдыкоргана задержан и помещен под стражу


Полицейские Талдыкоргана задержали 27-летнего парня, устроившего у городского супермаркета стрельбу, в результате которой один из местныхъ жителей получил огнестрельные ранения, сообщает портал Мой город.

Ночью 2 мая в многопрофильную больницу Талдыкоргана с огнестрельными ранениями госпитализировали 37-летнего мужчину. Как выяснилось, потерпевший был ранен в уличной потасовке с неизвестным, использовавшим травматическое оружие. Инцидент произошедший близ одного из крупных супермаркетов зафиксировала камера видеонаблюдения. Установив личность стрелка стражи порядка объявили его в республиканский розыск.

«Ориентировку на разыскиваемого стрелка разослали по всем полицейским подразделениям, а также разместили в социальных сетях. И в ходе оперативно-розыскных мероприятий молодой мужчина был вскоре задержан на одной из съемных квартир в Талдыкоргане. Задержанному сейчас инкриминируется «Покушение на убийство», входящее в категорию особо тяжких преступлений. Подозреваемый помещен под стражу в ИВС городской полиции» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Расследование по факту продолжается в производстве полицейских Талдыкоргана. Стражи порядка также продолжают поиск использованного в преступлении оружия.

Оставить комментарий

*