В СКО участковый инспектор получил награду за героизм


Нурлыбек Жамекенов

Нурлыбек Жамекенов

В СКО участковый инспектор получил награду за героизм и благодарность от министра МВД РК за спасение женщины

 

Участковый инспектор капитан полиции Тайыншинского РОВД Нурлыбек Жамекенов за проявленный героизм при спасении женщины из огня был удостоен награды «Герои нашего времени» и благодарственным письмом главы МВД К. Касымова, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Напомним, в апреле 2014 года в селе Келлеровка Тайыншинского района СКО в одном из домов возник пожар, прибывший на место ЧП Нурлыбек Жамекенов не обращая внимания на огонь, взломал дверь горящей квартиры и кинулся на спасение хозяйки квартиры. Все жилое помещение было охвачено дымом и огнем, однако герою-полицейскому удалось обнаружить 45-летнюю женщину, которая лежала без сознания на полу в спальной комнате дома. Нурлыбек рискуя собственной жизнью, сумел вытащить хозяйку квартиры на улицу, где подоспевшая к тому времени скорая помощь продолжила дальнейшую борьбу за жизнь женщине. Полицейскому также понадобилась медпомощь.

 

Полицейский за героический поступок руководством ДВД СКО был направлен на республиканскую акцию «Герои нашего времени», где собрали сотрудников правоохранительных органов со всего Казахстана. Уже по возвращению в область начальник ДВД СКО Берик Билялов за проявленный героизм за спасение женщины, лично вручил Нурлыбеку Жамекенову хрустальную статуэтку «Герои нашего времени», а также благодарственное письмо от министра внутренних дел Казахстана К. Касымова.

Оставить комментарий

*