МОН РК: сроки проведения летних и зимних каникул останутся прежними


Экзамен

 

 

На прошедшем заседании Мажилиса Парламента РК Министерство Образования и Науки страны приняло решение не переносить и не сокращать сроки проведения летних и зимних каникул в Казахстане, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

 

Ранее в казахстанских СМИ была распространена информация о возможном переносе и сокращении срока проведения летних и зимних школьных каникул.

 

В ходе прошедшего 18 ноября заседания Мажилиса Парламента РК вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев сообщил, что изменения сроков и длительности школьных каникул не будет.

 

Как выяснилось, и педагоги, и родители учащихся крайне негативно отнеслись к возможному переносу школьных каникул. Сроки летних и зимних школьных каникул целесообразно оставить прежними.

 

На данный момент в Республике Казахстан функционирует более 7 000 средних учебных заведений. В них обучается более 2 500 000 школьников. Педагогический состав РК – 290 897 учителей.

 

Также в ходе своего выступления вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев сообщил, что сегодня существует дефицит ученических мест. Он составляет 70 892. Для решения данного вопроса в ближайшее время в РК запланировано строительство 149 школ.

Оставить комментарий

*