Казахстан занял первое место на ЧМ-2019 по хоккею

Наша дружина набрала максимально возможное количество очков и оформила выход в элиту, передает портал Мой город.

Состоялся центральный матч чемпионата мира по хоккею первой лиги дивизиона А между сборными Казахстана и Баларуси. На 9-й минуте матча счет открыл Никита Михайлис. Затем Талгат Жайлауов увеличил преимущество. Во втором периоде белорусам удалось отыграть одну шайбу. В третьем периоде сборная Беларуси сравняла счет – 2:2. Победителя матча не удалось определить в основное время. В овертайме победную шайбу забросил Аркадий Шестаков. Тем самым сборная Казахстана первенствовала на домашнем чемпионате и оформила выход в элиту мирового хоккея. Беларусь также гарантировала себе место в топ-дивизионе.