В Казахстане вступил в силу запрет на реализацию некоторых сортов российского пива и водки


Выпивка

Выпивка

 

В связи с тем, что некоторые виды российской алкогольной продукции не соответствовали нормам пищевой безопасности страны, в Казахстане введен запрет на ввоз и реализацию некоторых сортов водки и пива производства России, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В Комитете по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан была проведена проверка на качество алкогольной продукции, импортированной в РК из России. В результате проверочных мероприятий были выявлено несоответствие некоторых видов алкогольной продукции принятым в Казахстане нормам пищевой безопасности.

 

На территории Республики Казахстан запрещена реализация следующих видов водки российского производства: «Посольская», «Талка», «Рублевка», «Империя», «Русский гарант качества», «Дикий гусь», «Ржаная», «Зеленая марка».

 

В связи с вступлением в силу запрета на ввоз и реализацию алкогольной продукции несоответствующего качества в РК в стране запрещена продажа следующих видов пива и пивных напитков: «Miller Genuine Draft», «Hoegaarden White», «Lowenbrau Original (оригинальное)», «Grolsch», «Бад», «Brahma», «Жигулевское  (оригинальное)», «Pilsner Urguell», «Жигули (барное, бархатное)».

 

Как отмечает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, данные ограничения никак не повлияют на сотрудничество Казахстана и России  в рамках Таможенного союза и Евразийского союза.

 

Во избежание неприятных недоразумений Комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК рекомендует гражданам Казахстан проявлять особую внимательность при приобретении алкогольной продукции.

Оставить комментарий

*