Браконьеры в Жамбылской области перевозили тонну рыбы


В Жамбылской области с 15 апреля по 31 мая проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», сообщили в пресс-службе ДП порталу Мой город.

С начала проведения ОПМ сотрудниками природоохранной полиции УМПС ДП области зарегистрировано 44 факта, из них два факта по ст. 335 УК РК выявили сотрудники полиции Меркенского и Жамбылского районных отделов полиции и четыре административных правонарушения по ст. 383 ч. 3 направлены в суды от Жуалынского, Жамбылского и Т.Рыскуловского РОП.

За 38 фактов нарушения правил рыболовства браконьерам наложены административные штрафы на сумму более 720000 тенге, взыскано около 225000 тенге.

В ходе проведения ОПМ «Нерест» 3 мая на 347 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» сотрудники 4 взвода батальона дорожно-патрульной полиции управления местной полицейской службы департамента полиции Жамбылской области остановили два транспортных средства. При осмотре салона автомашины «Форд-Транзит» были обнаружены мешки со свежим уловом сазана весом 930 кг. В то же время в автомашине «Фольксваген-Транспортер» находились мешки с 512 кг свежего сома и судака.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Мойынкумского РОП.

Оставить комментарий

*